29 Celebrities, denen du jetzt auf Instagram folgen solltest

Foto: Vittorio Zunino Celotto/Getty Images.
Im Dezember 2016 nutzen über 600 Millionen Menschen Instagram. Das sind ziemlich viele. Laut denen, die sich auskennen, haben sich 100 Millionen von ihnen in den letzten sechs Monaten registriert – wir fragen uns ob die Einführung von #blessed Insta-Stories wohl etwas damit zu tun hat?
Von den über einer halben Billion Accounts handelt es sich bei tausenden um die Profile von Celebrities. Die meisten von ihnen teilen alberne, glamouröse, und behind-the-scenes Snapshots mit ihren Followern. Ganz oben mit dabei: Blake Lively und Ryan Reynolds, die sich durchgehend gegenseitig öffentlich auf den Arm nehmen #couplesgoals.
Wir gehen mal davon aus, dass du deinem Lieblingssänger, -schauspielerin und -künstler bereits folgst, aber wusstest du, dass sich selbst viele von den Promis der Plattform hingeben, die sonst eher als privat gelten?
Werbung
Nimm das als deinen Crashkurs in Sachen „Die interessantesten Leute auf Instagram“. Sie werden dich nicht enttäuschen.
1 von 29

A post shared by Barbie® (@nickiminaj) on

Wer: Nicki Minaj, @nickiminaj

Was dich erwartet: Nicki Minajs faszinierende Garderobe aus jeder denkbaren Perspektive und Einblicke in das fulminante Leben einer Queen.
2 von 29

Think pink.

A post shared by Alexa (@alexachung) on

Wer: Alexa Chung, @alexachung

Was dich erwartet: Entspannt getragene High Fashion, ein hervorragender Geschmack an Popkultur, und coole Menschen die coole Dinge tun.
Werbung
3 von 29
Wer: Elisabeth Moss, @elisabethmossofficial

Was dich erwartet: Du kannst es nicht erwarten bis The Handmaid's Tale zurückkehrt? Folge der inoffiziellen Königin des Fernsehens auf ihrem offiziellen Instagram.
4 von 29
Wer: Gwyneth Paltrow, @gwynethpaltrow

Was dich erwartet: Instruktionen zu einem „goopier“ Lifestyle als du ihn dir vermutlich leisten kannst.
5 von 29
Wer: Amy Sedaris, @imamysedaris

Was dich erwartet: Der unerwartetste und bizzarste Mix an Bildern durch den du dich je geklickt hast.
6 von 29
Wer: John Mayer, @johnmayer

Was dich erwartet: Denk was du willst über seine Musik, aber Mayers Humor ist unglaublich und kommt auf seinem Instagram perfekt zur Geltung.
7 von 29
Wer: Angel Haze, @angxlhxze

Was dich erwartet: Eine extrem coole Palette, reich an Leben, Pasteltönen und großartigem Weltspiel. Dieser Feed ist absolut echt.
Werbung
9 von 29
Wer: Willow Smith, @willowsmith

Was dich erwartet: Jaden Smith führt vielleicht auf Twitter, aber Willow baut eine komplett eigene Ästhetik auf, der man fasziniert zuschaut.
10 von 29
Wer: Kat Dennings, @katdenningsss

Was dich erwartet: Dinge wie das hier. Müssen wir noch mehr sagen?
11 von 29

Ein Beitrag geteilt von Bill Nye (@billnye) am

Wer: Bill Nye, @billnye

Was dich erwartet: Unfassbar witzige Selfies mit DJ Khaled oder Questlove zum Beispiel, oder auch mal mit Barack Obama. Außerdem beweist Nye immer wieder, dass Wissenschaft Spaß macht!
12 von 29
Wer: Abbi Jacobson und Ilana Glazer von Broad City, @broadcity

Was dich erwartet: Auf dem offiziellen Instagram-Account des Duos hinter der zum Schreien witzigen Comedy Central Serie, Broad City, erwarten dich witzige Memes und epische Bilder der zwei beim gemeinsamen Rumhängen.
Werbung
13 von 29
Wer: Mariah Carey, @mariahcarey

Was dich erwartet: Mariah Carey ist eine Ikone der Popkultur – und ihr Instagram spiegelt genau das wieder.
14 von 29
Wer: Solange, @saintrecords

Was dich erwartet: Wunderschöne Schnappschüsse von Saint Heron, empowernde Captions und Einblicke in das Familienleben mit Nichte Blue Ivy.
15 von 29
Wer: Chrissy Teigen, @chrissyteigen

Was dich erwartet: Teigens große Lieben: ihre Tochter Luna (und bald auch noch Nachwuchs!), ihren Ehemann John und all das Essen!
16 von 29
Wer: Naomi Campbell, @iamnaomicampbell

Was dich erwartet: Großartige Supermodel-Flashbacks und Hochglanz-Fashion aus den 90ern, und das beste Resting Bitch Face ever.
17 von 29

Ein von @azizansari geteilter Beitrag am

Wer: Aziz Ansari, @azizansari

Was dich erwartet: Wer hätte gedacht, dass Aziz eine künstlerische Seite hat? Sein Feed ist voll von beeindruckenden szenischen Photographien, versehen mit ebenso beeindruckenden Captions
Werbung
18 von 29
Wer: Chloë Sevigny, @chloessevigny

Was dich erwartet: Eine Seite voller künstlerischen Aufnahmen, edgy Snaps und coolen Abenteuern.
19 von 29
Wer: Blake Lively, @blakelively

Was dich erwartet: Sowohl ein Haufen #relationshipgoals-Fotos mit Ryan Reynolds als auch jede Menge Knaller-Outfits. Außerdem teilt Lively gerne Fotos von leckerem Essen, zum Beispiel Salamipizza mit extra Käse. Die Frau hat's verstanden.
20 von 29
Wer: Rosario Dawson, @rosariodawson

Was dich erwartet: Dawson plätschert zwischen Insta-Aktivismus, Memes und Videos hin und her. Insgesamt wirkt sie wie jemand, mit dem man viel Spaß haben könnte.
21 von 29
Wer: Maisie Williams, @maisie_williams

Was dich erwartet: Die Gedanken und Träume eines 17-jährigen Stars – zum Beispiel den Führerschein-Test zu bestehen.
22 von 29
Wer: Annie Clark, a.k.a. St. Vincent, @st_vincent

Was dich erwartet: Annie Clark ist so nah an der Perfektion, wie es einem menschlichen Wesen möglich ist. Ihre Gedanken laufen auf einer anderen Frequenz und einen kurzen Blick auf das zu erhaschen, was sie sieht, ist einfach nur aufregend.
Werbung
23 von 29
Wer: Shay Mitchell, @shaymitchell

Was dich erwartet: Der Instagram-Feed des Pretty Little Liars-Stars ist eine virtuelle Reise. Du kannst die ganze Welt an einem Tag bereisen, indem du einfach nur weiter drückst.
24 von 29

Ein Beitrag geteilt von FKA twigs (@fkatwigs) am

Wer: FKA twigs, @fkatwigs

Was dich erwartet: Twigs selbst ist ein wandelndes Kunstwerk und durch Instagram einen Einblick darauf zu erhaschen, wie ihr Gehirn funktioniert, ist eine Genuss.
25 von 29
Wer: Anna Faris, @annafaris

Was dich erwartet: Faris ist die Art von Mädchen, die Fotos mit ihren Freunden macht, egal was sie gerade tun. Und wir sind ihr so dankbar dafür.
26 von 29
Wer: Serena Williams, @serenawilliams

Was dich erwartet: Selbstvertrauen. Echtes, unverfälschtes Selbstvertrauen. Und künftig auch ein paar Babybilder <3
27 von 29
Wer: Sarah Jessica Parker, @sarahjessicaparker

Was dich erwartet: Schon klar, das Leben von Carrie Bradshaw ist nur fiktiv, trotzdem kommen SJP's Insta-Abenteuer ziemlich nah an die ihrer HBO-Rolle ran. Außer, dass es hier weniger Sex gibt, aber ok, Instagram hat seine Regeln.
28 von 29
Wer: Karlie Kloss, @karliekloss

Was dich erwartet: Der Kloss Stern ist schneller gestiegen als die meisten. Der Ruhm ist ihr trotzdem nicht zu Kopf gestiegen. Ihr Instagram ist ein Mix aus Fashion Shoots, quirligen Snaps aus dem Urlaub mit ihren Freunden und inspirierenden Messages darüber, das Leben in vollen Zügen zu genießen. Es ist echt und, abgesehen von den Filtern auf ihren Bildern, komplett ungefiltert im Inhalt.
29 von 29

Ein Beitrag geteilt von Grimezsz (@grimes) am

Wer: Grimes, @grimes

Was dich erwartet: Ein psychedelischer Einblick in das Leben des kanadischen Kult Popstars Claire Boucher. Kosmische Kunst, malerische Tattoos, und VIELE Snaps von ihrem zauberhaften Hund Quiet, den sie aus dem Tierheim geholt hat.
Werbung